Информационный отчет о работе РБОО «Мамы Казани» за июль 2019 г

Отчет по Подсобке (сбор и выдача гуманитарной помощи):
За вещевой помощью обратилось 50 семьи, повторно приходили — 13 семьи, из которых семьи, где воспитывают особенного ребенка -17, неполные семьи -8 многодетные — 24
Оказали помощь: подгузники- 6 семьям, продукты — 33 семьям, детское питание – 11 семьям, быт.химия- 4 Также передали кроватку, санки.
С расчетного счета приобрели стиральную машину в многодетную семью

Больничные дежурства с 4 малышами малышами из Дома ребенка, проходящими лечение в РКБ и ДРКБ, в отделениях хирургия, педиатрия и ортопедия:

Наш проект «Веселые поделки» — это мастер-классы для детей, проходящих длительное лечение в больницах. В июле было три выезда наших волонтеров в больницу. Наша акция «Коробка храбрости» призвана поддержать детей в больницах, поэтому мы передали настольные игры и игрушки

Отчет по акции «Подари ребенку День рождения!»: 11 именинников поздравили в детском центре активного отдыха «Арам-зам-зам» с подарками и сладким столом, с проведением мастер-класс и. презентацией проекта «Аквариум рисунков» Пятерых детей поздравили с Днем рождением на дому, подарив подарки, одному ребенку – персональный торт от кондитера.

Отчет по мероприятиям :
-10 человек посмотрели мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2» в кинотеатре «Киномакс — Тандем»;
-30 человек посетили представление» ГИГАНТ-шоу» в Казанском цирке;
— 12 детей полтора часа играли в детском парке «Веселый дворик».
— 21 ребенок посетил командную игру Лазертаг (место проведения карьер Юдино)

Праздники и акции для детей-сирот : группа детей из филиала казанского Дома ребенка на пр. Ямашева побывала в мини-зоопарке «Живая экзотика» в ТЦ «Сити-центр»; проект «Аквариум рисунков» приехал в филиал казанского Дома ребенка на пр. Ямашева; 6 детей из филиала на Фучика час поиграли в детской игровой «Гудвин», где им также предоставили угощение . Одного ребенка поздравили с Днем рождения.

Проект «Благотворительная мастерская «Золотая ниточка» : проводятся занятия рукоделием с нашими подопечными девочками и мамочками, мастер-классы, занятия рисованием для детей и взрослых, подготовка к школе и занятия с логопедом. Всего в июле проекте приняли участие 7 волонтеров и 8 подопечных. В мастерской волонтеры и подопечные мамы шьют лоскутные одеяла по акции «Одеяло надежды» для детей из Казанского хосписа и для детей, оставшихся без родительского попечения, а также для детей из подопечных семей шьем одеяла и другие изделия.

Про проекту «Сюрприз для мамы» для подопечных мамочек находим бьюти-мастеров на благотворительной основе, а также сюрпризы и подарки. В июле в проекте приняли участие 14 подопечных мам и 7 благотворителей.

Благодарим всех, кто с нами в благородном деле помощи детям!
С уважением,
команда координаторов и волонтеров РБОО «Мамы Казани»