Информационный отчет о работе РБОО «Мамы Казани» за июнь 2019 г

Отчет по Подсобке (сбор и выдача гуманитарной помощи):
За вещевой помощью обратилось 38 семьи, повторно приходили — 9 семьи, из которых семьи, где воспитывают особенного ребенка -11, неполные семьи -6, многодетные – 20 Оказали помощь: подгузники- 10 семьям, продукты — 16 семьям, детское питание – 7 семьям, быт.химия — 22.
Также передали коляску, кроватку.

С расчетного счета приобрели велосипед ребенку в многодетной семье наматрасник ребенку-инвалиду, очки ребенку -инвалиду, ортопедические ботинки и ортопедический подпяточник ребенку –инвалиду, коленный стул ребенку –инвалиду, очки ребенку -инвалиду

Отчет по акции «Подари ребенку День рождения!» за июнь:
Всего поздравили 10 детей. В игровой зоне «Веселый дворик» с подарками и тортом от кондитера. Также дети посетили зоопарк «Живая экзотика».
Поздравляли совместно с байкер клубом СухаяРекаМсс мальчика Никиту с 17 летием (в семье особенный ребенок) с участием фотографа Галина Дэга

Отчет по мероприятиям за июнь:
— 27 подопечных посетили спектакль «Дитя» в Казанском ТЮЗе. Благотворительный показ был организован авиакомпанией «ЮВТ Аэро». В антракте с детьми играли аниматоры, все получили сладкий подарок.
-8 человек посетили спектакль «Калигула» Национального молодежного театра Республики Башкортостан им. М.Карима в Казанском ТЮЗе.
-8 детей посетили батутный парк «Просто космос».
— 25 человек посмотрели представление артистов трех московских цирков на арене Казанского цирка.
— посещение игровой площадки Тики Вики из 9 семей 20детей

Наш проект «Веселые поделки» — это мастер-классы для детей, проходящих длительное лечение в больницах. В июне было два выезда наших волонтеров в больницу.

Про проекту «Сюрприз для мамы» для подопечных мамочек находим бьюти-мастеров на благотворительной основе, а также сюрпризы и подарки. В июне в проекте приняли участие 10 подопечных мам и 16 благотворителей. Результатами акции «Одеяло надежды» стали 24 одеяла, 3 комплекта (одеяло и подушка), 2 пледа и игрушка-подушка, которые мы передали детям в Казанском хосписе 1 июня, в День защиты детей.

Проект «Благотворительная мастерская «Золотая ниточка» : проводятся занятия рукоделием с нашими подопечными девочками и мамочками, мастер-классы, занятия рисованием для детей и взрослых, подготовка к школе и занятия с логопедом. Всего в июне в проекте приняли участие 6 волонтеров и 12 подопечных. В мастерской волонтеры и подопечные мамы шьют лоскутные одеяла по акции «Одеяло надежды» для детей из Казанского хосписа и для детей, оставшихся без родительского попечения, а также для детей из подопечных семей шьем одеяла и другие изделия.

Благодарим всех, кто с нами в благородном деле помощи детям!
С уважением,
команда координаторов и волонтеров РБОО «Мамы Казани»