Информационный отчет о работе РБОО «Мамы Казани» за май 2019 г

Отчет по Подсобке (сбор и выдача гуманитарной помощи):
За вещевой помощью обратилось 85 семьи, повторно приходили — 33 семьи, из которых семьи, где воспитывают особенного ребенка -19, неполные семьи -9 и многодетные — 44
Оказали помощь: подгузники- 8 семьям, продукты — 10 семьям, детское питание – 24 семьям, быт.химия- 19 Также передали : кроватку, стульчик, ходунки, ванночку, коляску, пеленальный столик.
Больничные дежурства с 1 ребенком из Дома ребенка, проходящим лечение в хирургии, РКБ.
Отчет по акции «Подари ребенку День рождения!» 9 именинников поздравили в игровой зоне «Арам-зам-зам» в ТРЦ «Моки, вручив подарки, организовав сладкий стол. Три именника поздравили у них на дому.

Отчет по мероприятиям за май:
— спектакль «Господин Ибрагим» — ТЮЗ (10 человек),
— спектакль «Дон Жуан» театр Качалова (15 человек).
-вокально-хореографического спектакль «Письма Памяти», Казанский государственный театр «Экият» (5 человек).
— спектакль «Веселый Роджер» ТЮЗ, театр-музей «В сказке» спектакль «Зубная история Маши Ватрушкиной» (1 семья, 3 человека),
— детская дискотека ГТРК «Корстон» (6 человек).
Про проекту «Сюрприз для мамы» для подопечных мамочек находим бьюти-мастеров на благотворительной основе, а также сюрпризы и подарки. В мае в проекте приняли участие 15 подопечных мам и 13 благотворителей.

Проект «Благотворительная мастерская «Золотая ниточка» : проводятся занятия рукоделием с нашими подопечными девочками и мамочками, мастер-классы, занятия рисованием для детей и взрослых, подготовка к школе и занятия с логопедом. Всего в мае в проекте приняли участие 44 волонтера и 37 подопечных. В мастерской волонтеры и подопечные мамы шьют лоскутные одеяла по акции «Одеяло надежды» для детей из Казанского хосписа и для детей, оставшихся без родительского попечения, а также для детей из подопечных семей шьем одеяла и другие изделия.

Благодарим всех, кто с нами в благородном деле помощи детям!
С уважением,
команда координаторов и волонтеров РБОО «Мамы Казани»