Информационный отчет о работе за декабрь 2020 г.

Отчет о работе за декабрь 2020 г.
Подсобка (сбор и выдача гуманитарной помощи):
За вещевой помощью обратилось 23 семья, из них, где воспитывают особенного ребенка — 8, многодетные — 11, малоимущих — 4. Всего в этих семьях 58 детей.
Оказали помощь: , продукты — 46 семьям, быт.химия -3, Дет. Питание-6,подгузники — 9, молочная продукция — 35 семьям. Также передали санки, коляску, велосипед, автолюльку.
Приобретено и передано: стиральная машинка-автомат, пылесос, облучатель рециркулятор на подставке — 2 шт, отсасыватель хирургический, очки, ортопедия — 3 пары обуви, увлажнитель воздуха, оплачена реабилитация ребенку с инвалидностью. Оказана лекарственная помощь в три семьи.

Мероприятия для детей и взрослых : Квест в Нац Музее РТ посетили 25 чел ( в два этапа), театр «Экият» посетили 10 чел, Хоккей «Ак Барс» -10 чел, Аква парк «Барионикс» посетили 45 чел, Театр «Фабрка» -30 чел, выставка «Нашествие Динозавров» посетили 20 человек, Президентская елка в ТНА -10 чел, Поздравление с НГ по квартирам -24 ребенка , Елка в ДК Ленина посетили 50 человек. 20 детей посетили новогоднее представление в Центре активного отдыха «Арам-зам-зам», два ребенка посетили елку в детском клубе «Мультикидс», 11 детей посмотрели спектакль «Конек-Горбунок от ек до ок» в Казанском ТЮЗеИтого : 259 человека участвовали в различных мероприятиях.

В рамках благотворительной акции «Новый год и Рождество» 1750 сладких подарков были переданы через нашу организацию детям в семьях и социальных детских учреждениях, а также 100 детей получили подарки от Деда Мороза.

Благотворительная акция «Поддержи талант»: 5 детей посетили два мастер-класса по литью из олова и лепке из глины в Центре народных ремесел «Мельница» национального комплекса «Туган авылым». Три фотосессии в «Мельнице» в национальных костюмах. 4 ребенка посетили урок по рисованию в Республиканской детско-юношеской библиотеке. 9 детей получили в подарок товары для творчества.

Благотворительная акция «Подари ребенку День рождения!»: 7 тортов, 1 пряничный набор, 2 пиццы, 9 подарков. Итого: поздравили 10 детей.

В Благотворительной мастерской «Золотая ниточка» силами волонтеров шьются изделия в подарок подопечным, на благотворительные ярмарки и продолжается наша благотворительная акция «Одеяло надежды», целью которой является изготовление в нашей мастерской «Золотая ниточка» лоскутных одеял, пледов, подушек для детишек с инвалидностью.

Добродушие (помощь пожилым и взрослым инвалидам).
Отправили с волонтером в деревню подопечному дедушке гостинцы, памперсы и одноразовые пеленки.
Передали сладкие подарки в Дом ветеранов и инвалидов в Алексеевском районе
-Передали подарочные пакеты с подарочками и гостинцами казанским подопечным, 6 человек.
Передали нашей подопечной парализованной бабушке гостинцы и памперсы.
Передали нашей подопечной бабушке гостинцы и памперсы.
БО «Мамы Казани» совместно с содружественным БФ «С верой в будущее» передали подарки во Всероссийское общество глухих в РТ

Проект «Сюрприз для мамы»
2 именинницы получили подарки от благотворителей( ореховый букет, духи),
Две мамочки посетили арт-баню и флоат- студию ПЕЛИКАН, 3 мамочки смогли сделать бесплатный маникюр, а еще 5 мамочек бесплатно посетили парикмахера.

Программа «Веселые поделки» и постоянная акция «Коробка храбрости»: передали канцтовары, настольные игры и игрушки в неск. отделений ДРКБ.