Информационный отчет за февраль 2020 г

Отчет за февраль 2020 г

Подсобка (сбор и выдача гуманитарной помощи):
за вещевой помощью обратилось 60 семей, повторно — 18, из них, где воспитывают особенного ребенка — 23, неполные семьи — 9, многодетные — 21, малоимущих — 7. Всего в этих семьях 144 ребёнка. Оказанная помощь: подгузники- 11 семьям, продукты — 87 семьям, детское питание – 8 семьям, быт.химия – 54, также передали две коляски Отправили грузовую машину гуманитарной помощи многодетным семьям в районе РТ. Приобретено и передано: специальное питание ребенку с инвалидностью, увлажнитель воздуха — 2 штуки.

Мероприятия:
— 45 детей посетили спектакли в Казанском ТЮЗе, 35 взрослых посмотрели спектакли для взрослых.
— 3 семьи посетили научное шоу в Казанском Кремле
— 20 детей посетили игровой центр «Джунгли» с угощением
— 30 человек сходили на экскурсию в пожарную часть ГУ МЧС РФ по РТ
— 1 семья посмотрела спектакль в театре кукол «Экият»
— 1 ребенок сходил на мастер-класс по живописи в детский клуб «Аванти»

Благотворительная акция «Подари ребенку День рождения!»:
Мастер-класс по росписи пряников для 1 именинницы, две семьи именинников посетила научное шоу в Казанском Кремле, 1 именинник — персональный торт+подарок, 2 именинников поздравили на празднике в игровой зоне «Арам-зам-зам», 2 именинников поздравили в игровом центре «Веселый дворик» =посещение контактного зоопарка и 1 имениннику из Камско-Устьинского района передали подарок Итого: поздравили 9 детей.

Программа «Подари им любовь»- больничные дежурства с детьми, оставшимися без родительского попечения — 3 дежурства в ДРКБ

Программа «Веселые поделки» и постоянная акция «Коробка храбрости»: провели 2 мастер-класс в отделениях кардиологии и муковисцидоза ДРКБ.

По проекту «Золотая ниточка» проводились рукодельные занятия с мамами и детьми. В стенах мастерской, на дому у семей, на мероприятиях организации подопечные дети (из подопечных семей и детских социальных учреждений) на благотворительной основе посещали мастер-классы, логопедические занятия, рисовали. В мастерской волонтеры и подопечные мамы шьют лоскутные одеяла по акции «Одеяло надежды» для детей из Казанского хосписа и для детей, оставшихся без родительского попечения, а также изделия для благотворительных ярмарок и на подарки подопечным детям.