Информационный отчет за июль 2018 г

К нам обратились за вещевой помощью 38 подопечных семей ,8 из них пришли повторно.
Из них многодетные – 21, с особенными детками -12, неполные семьи — 4. Помощь продуктами получили -26 семей, бытовая химия -5 раз, подгузники -9.

В 18 семей были переданы новые вещи для детишек с инвалидностью в рамках нашей акции «Обновка»

Отчет по мероприятиям: 17 и 22 июля две группы (10 семей и 23 человека) подопечных семей посетили мини-зоопарк «Живая экзотика» в ТЦ «Сити-центр». 2 июля пять подопечных семей полтора часа находились в игровом центре «Веселый дворик», затем после угощения посетили мини-зоопарк «Живая экзотика».
Отчет за июль по акции «Подари ребенку День рождения!»: 1 июля поздравили Ильфара, которому исполнилось 4 года – подарили музыкальную книгу и игрушку.
9 июля отметили два Дня рождения в игровом центре «Веселый дворик»: Мария, 1 годик — украшение на голову, платье, игрушка; София, 6 лет,в подарок получила резиночки для волос, платье, игрушку. 13 июля – поздравили Эльвиру, 13 лет, подарили большого поющего мишку. 9 июля поздравили Арину, 10 лет, подарили ободок, платье, игрушку, резинки для волос и подарочный сертификат на часовое посещение игрового центра «Веселый дворик». 23 июля отметили четыре дня рождения в детском клубе «Татмачок»: Георгий, 2 года –получил в подарок от благотворителя детский гарнитур столик со стульчиком и машинка. Артур, 6 лет получил в подарок робот-трансформер от того же благотворителя. Азалия и Амина, 5 и 3 года — прически, платье (младшей), игрушки, резиночки для волос в подарок. 29 июля , Милана, 3 года — платье, резиночки для волос, подушка котик-обнимашка, сшитая на средства благотворителя в благотворительной мастерской «Золотая ниточка». 30 июля, Зарина, 7 лет — игрушка, резиночки для волос.

В июле с расчетного счета были приобретены два велосипеда для мальчика с инвалидностью и девочке из многодетной семьи, где младший ребенок родился недоношенным и проходит реабилитации. В многодетную семью с ребёнком, имеющим хронические заболевания, приобрели ортопедическую обувь и стульчик для кормления. Мальчику с диагнозом ДЦП были приобретены ходунки, чтобы он имел возможность выходить на улицу. Для особенного ребенка, которого растит мама-одиночка, были приобретены медикаменты и специальное питание (смесь «Клинутрен юниор» и «Нутрилон пепти гастро»). В многодетную семью, в которой есть детишки с хроническими заболеваниями, были приобретены две пары ортопедической обуви и специальные коврики для предупреждения плоскостопия.

По проекту «Золотая ниточка» продолжаются рукодельные занятия с мамами и детьми, мастерская шьет постельное белье в дар нашим подопечным семьям в рамках проекта» Уютная кроватка»