Информационный отчет за май 2021 г

Отчет за май 2021 г

Отчет по Подсобке (сбор и выдача гуманитарной помощи):
За вещевой помощью обратилось 67 семьи, из них , где воспитывают особенного ребенка — 15 многодетные — 23, малоимущих — 11, неполная семья — 6,
Всего в этих семьях 103 ребёнка.
Оказали помощь: , продукты — 78 семьям, быт.химия -6 , молочная продукция — 19 семьям,
памперсы — 9
Тепличный комбинат «Майский» передал овощи — раздали 67 подопечным семьям. Казанский молочный комбинат каждую неделю передает молочную продукцию, которую мы раздаем в подопечные семьи.
Передали коляску, 3 велосипеда .
С расчетного счета приобретены и переданы ортопедическая обувь в семью с ребенком с хроническими заболеваниями, оплачены анализы и генетич. исследование для ребенка с инвалидностью, передан в неполную семью офисный стул, ортопедическая обувь для ребенка с инвалидностью, оплачены поручни для ребенка с инвалидностью, очки для ребенка из неполной семьи. Благодаря нашим благотворителям у многодетной семьи новая кухонная плита
Помощь лекарствами ребёнку с овз и младенцу из многодетной семьи.
Выпечку из пекарни получили 2 семьи
Получены от благотворительницы и розданы семьям лук — севок и семенной картофель

Благотворительная акция «Подари ребенку День рождения!» : 12 тортов, 11 подарков, 2 пиццы, 1 фотосессия. Итого поздравили 14 детей.

Мероприятия : Забег Таймкидс -20 детей, Ужин в мечети «Ярдэм» — 20 человек, Зоопарк посетили 50 человек, Аквапарк Ривера -45 человек, ДК Ленина фильм «Девятаев » посмотрели 10 человек, Мастер класс в Корстоне по изготовлению пиццы посетили 15 деток, спектакль «Гроза» в ДК Ленина посмотрели 10 человек, Аквапарк «Барионикс » посетили 40 человек . ИТОГО : 212 ЧЕЛОВЕК посетили различные мероприятия .

Проект «Сюрприз для мамы»
Именинницы получили в подарок: 1 КПБ,1 букет живых цветов, 1 сковорода+ полотенце,1 посещение косметолога.
Дополнительно остальные мамы получили услуги:
1 ламинирование ресниц, рекомендации стилиста, 1 наращивание ногтей, 1 посещение массажа лица и 1 косметолога, 4 посещения парикмахера.

Благотворительная акция «Участвуй» совместно с Детским миром: 10 волонтеров участвовали в акции, всего выходили с акцией 11 раз, 10 подопечных семей получили товар из Детского мира, а также передавали болеющим детям в ДРКБ

Благотворительная акция «Раскрытая ладонь» (сбор гуманитарной помощи в общественных местах) и благотворительным ярмаркам: 39 волонтеров приняли участие, собрано 103 набора с гуманитарной помощью и переданы подопечным и нуждающимся.

Благотворительная акция «Посылка «Мамы Казани» для жителей отдаленных местностей — отправлена 1 посылка

Программа «Веселые поделки» и постоянная акция «Коробка храбрости»: Одно занятие арт-терапией для детей, находящихся на длительном лечении в ДРКБ. Продолжаем собирать и передавать Коробку храбрости — сюрпризы и подарочки для детей, находящихся на длительном лечении в ДРКБ, переданы в Центр муковисцидоза и в кардиологию и ревматологию ДРКБ .

Сопровождали круглосуточной няней 2 ребенка во время госпитализации в стационаре г Казани

Проект «Добродушие» : Поздравили с Днем рождения 2 человека из Верхне-Услонского Дома для пожилых. Поздравили с майскими праздниками 65 человек из Дома для пожилых в Верхнем Услоне и 12 наших подопечных в г Казани