Волонтер(в переводе с фр.) — доброволец, человек, предпочитающий быть участником, создателем, а не зрителем, не ожидающий оплаты своего труда. 

Волонтер — это человек, обладающий определенными личностными характеристиками, такими, как готовность помочь, неравнодушное отношение к окружающей жизни и людям, жертвенность. Казалось бы, многие люди, обладают этими качества в той или иной мере, и свободным временем, но почему не все становятся добровольцами, почему благотворительные организации так нуждаются в них?
Доброволец – это человек особый, сложно устроенный, человек сильный духом. Для помощи детям мало одного сострадания и сочувствия, желания. Работа добровольца очень трудная и оплата только одна – собственное моральное, духовное удовлетворение, радость результатов от проделанной работы. Если вы готовы отдавать часть своего свободного времени и к этому готова ваша семья, и тратить свои духовные силы – мы рады вам! Мы ждем вас! Как же стать волонтером? Несколько важных правил для всех, кто задумался об оказании помощи нуждающимся:

1. Оценить свое время. Сколько реально времени в день/неделю/месяц вы готовы уделять помощи. От этого зависит выбор способа помочь.

2. Оценить свои силы. Прежде, чем браться за все, что кажется таким важным и нужным, необходимо задуматься: сможете ли вы довести это до конца? Сумеете ли качественно осуществить выбранный вид помощи? Остановитесь и оцените свои силы.

3. Начать с малого. Это даст реальную возможность оценить свои силы, увидеть людей, с которыми придется работать вместе, даст им возможность увидеть вас в деле.

Доброволец благотворительной организации – это человек, разделяющий цели и задачи организации, выполняющий её правила и установки.
Вы можете стать руководителем-координатором и также организатором новых проектов, стать куратором-помощником в учреждениях с детьми-сиротами, можете принимать участия во всех наших проектах.
Вы можете участвовать и сами проводить профильные Мастер-классы: спортивные, художественные, кулинарные и т.д.; лично поздравить ребёнка-сироту с Днём Рождения; участвовать в наших акциях и мероприятиях; оказать поддержку новоиспечённым одиноким мамам; погулять и поиграть с детьми; помочь с развозом и сбором помощи; расписать стены;сшить шторы и озеленить территории и многое-многое другое.
Чуть ниже вы можете заполнить анкету добровольца, указав в ней наиболее приемлемые для вас виды помощи и просмотреть список актуальных волонтёрских вакансий. Дополнительную информацию о добровольческой работе в рамках организации можно получить во вкладке Библиотека.

ВАКАНСИИ

БИБЛИОТЕКА