Одеяло надежды — 5 сезон


Самим не верится, что мы завершили уже 5-й по счету сезон нашей постоянной благотворительной акции #одеялонадежды — красивые лоскутные одеяла, пледы и подушки в дар для детей из казанского хосписа.

В нашей благотворительной мастерской #золотаяниточка силами волонтеров из наших материалов (которые мы покупаем, а также их нам приносят люди) мы отшиваем лоскутные одеяла. Получаем посылки с одеялами и от мастериц нашей страны. География «Одеяло надежды» уже очень широка, более 15 населенных пунктов приняли участие.

В этот раз нам удалось сшить-собрать и передать детям 30 одеял. И конечно, мы сразу же начали 6-й сезон, потому что просьбы от мамочек детей с тяжелыми диагнозами продолжают поступать.

Это суть дела. А теперь то, ради чего мы это делаем. Две истории, хотя у нас их много, но расскажем пока только их.

Передали мы как-то одеяла в семью где две девочки-близняшки с тяжелыми диагнозами. А потом узнали, что одна из девочек ушла в лучший мир… А мама заворачивается в ее одеяло и как будто обнимает свою доченьку.

Подросток с тяжелой инвалидностью вдруг стал уходить в себя, перестал разговаривать. А когда его накрыли нашим одеялом, сказал : — Класс!

Да, в нашем мире есть очень тяжкие события, но есть и прекрасные моменты. Ради этого стоит жить и шить.

На фото некоторые моменты, а весь альбом 5 сезона тут