Отчет о деятельности организации за 2018 год

• Годовой отчет за 2018 г:

По программе «Подари им любовь» (дежурства нянечек с детьми, оставшимися без родительского попечения)
Всего задействовано в мероприятиях:
— 19 детей;
— 3 медицинских учреждений;
— 21 добровольных помощников.
Задачи: 1. обеспечение патронажа детей, оставшихся без попечения родителей, в медицинских учреждениях:
индивидуальный, круглосуточный уход за детьми при госпитализации.
1. кол-во госпитализаций — 22, всего часов дежурств 2201,5 (92 суток), кол-во детей – 19.

В рамках нашей постоянной акции «Коробка храбрости» наши волонтеры проводили занятия и мастер-классы, а также передавали подарки, игрушки и сюрпризы детям, находящихся на лечении в трех отделениях ДРКБ: офтальмологии, реабилитации, кардиологии.

Отчет по Подсобке (сбор и выдача гуманитарной помощи): получили вещевую помощь семьи с детьми и пожилые одинокие люди — 489 раз, из них многодетные -101 , семьи, где воспитывает только мама- 76, где особенные детки –53. Оказанная помощь нуждающимся детям: продукты — 105 раз , быт.химия- 104 раза, памперсы -217 , детское питание — 275 раз, средства гигиены для малышей — 52.
Нами придумана и начата акция «Обновка» для детей-инвалидов, за год 47 детей получили обновку: верхнюю одежду, ортопедическую обувь, домашний трикотаж и тд.

Мероприятия в рамках программы «Семейный клуб» : нами проведено три мероприятия для 38 семей с детьми с овз во время декады инвалидов с чаепитиями и подарками. Выставки, концерты и экскурсии для наших подопечных 17 раз, игровые, спортивные и развлекательные площадки 28 раз. Количество человек, в общей сложности, посетивших наши мероприятия — 1 534 человека.
Нами придумана и начата с марта 2018 г, акция «Подари ребенку День рождения», всего за 9 месяцев мы поздравили 55 детей, Дни рождений отмечались в игровых центрах, подарки предоставляли благотворители.

Проект «Сюрприз для мамы» : 7 фотосессий для подопечных мамочек и 98 раз получили сюрприз в виде работы бьюти -мастеров, сеанса массажа, мастер-классов и тд подопечные мамочки и 34 подопечные мамы получили подарки на День рождения в ходе акции «С Днем рождения, мама!» Для наших подопечных мамочек проведено 7 поздравительных мероприятий с чаепитиями и подарками. В нашем офисе психологи из Центра психологии Светланы Елаковой принимают подопечных мамочек, за год на прием к психологам приходили 15 мамочек, с некоторыми из них сессии продолжаются более года, под занятия с психологами выделено шесть часов в неделю.

1 июня закончилась благотворительная акция ОДЕЯЛО НАДЕЖДЫ — 2.
ИТОГИ АКЦИИ: 26 одеял, 2 пледа, набор в кроватку для младенца и 15 подушек для детей в казанском хосписе сшили мастерицы нашей мастерской, Татарстана и всей России! Благодарим всех участниц акции!!! Выражаем горячую благодарность Галине Дега за сопровождение фотосьемкой раздачи лоскутных одеял в казанском детском хосписе — уже ставшую традиционной

По проекту «Золотая ниточка» проводились рукодельные занятия с мамами и детьми, наша благотворительная мастерская шьет постельное белье в дар нашим подопечным семьям в рамках проекта» Уютная кроватка». В стенах мастерской дети из подопечных семей на благотворительной основе посещали мастер-классы, логопедические занятия, подготовку к школе по системе РКШ, рисовали.
Организовано 520 часов занятий и мастер-классов.
Всего приняло участие в мероприятиях 80 человек (мам и детей).
1) Занятия рукоделием с детьми из подопечных семей
2) Занятия рукоделием (лоскутное шитье) с мамами из подопечных семей и желающими женщинами
3) Мастер-классы с мамами и детьми из подопечных семей 1) всего занималось 25 детей, прошло 160 занятий по 2 часа, итого 320 часов
2) с мамами из подопечных семей лоскутным шитьем — всего занималось 10 мамочек, прошло 32 занятия по 4 часа, итого 128 час
3) всего занималось 45 человек, прошло 18 мастер-классов по 4 час, итого 72 час

В рамках программы в сентябре 2018 проведен маркет «Mom’s Life маркет & лекторий» в торговом комплексе Мега в поддержку нашей организации, на мероприятии была осуществлена информационная поддержка программы «Золотая ниточка», а также в пользу нашей организации собрано пожертвований на сумме 26 тыс 600 руб, положенных на наш расчетный счет.

Раз в неделю проводятся занятия английским для наших подопечным мамочек. Наши подопечные дети посещают на благотворительной основе занятия с педагогами и репетиторами. Два ребенка обучались английскому языку в детском клубе «Мультикидс» (один ребенок ходит с декабря 2018 года и по сей день, второй ходил с начала декабря по февраль 2019-го). Также 1 ребенок ходит в «Мультикидс на развивающие занятия с середины января 2019 года и по сей день два раза в неделю. Еще два ребенка посещали развивающие занятия в «Мультикидс» с ноября 2018 года по январь 2019 года. Кроме того, 1 ребенок занимается английском с октября 2018 года и по сей день в центре детского развития «Лучик». Второй ребенок занимался английским в «Лучике» с начала октября 2018 года до конца декабря 2018 года. Третий ребенок занимался английским в «Лучике» с октября 2018 года по январь 2019 года. Один ребенок занимается индивидуально с репетитором по подготовке к школе. Второй ребенок занимается индивидуально с репетитором математикой.

Благотворительная акция к новому учебному году «Собираем школьный портфель» прошла в августе-сентябре 2018 года, в ходе акции удалось собрать канцтовары, портфели и школьную форму для детей из 25 подопечных семей.

Поздравили наших подопечных деток с Новым годом и Рождеством :
*сладкие подарками — 350 детишкам
*подарки от благотворителей (книги, игрушки, спортивный и зимний инвентарь и тд) — 201 ребенку

Два раза провели благотворительную акцию «Раскрытая ладонь» по сбору продуктов и бытовой химии для особо нуждающихся подопечных семей

С расчётного счёта оказали помощь многодетным семьям и семьям с детьми с овз: оплатили задолженность по газу, приобрели ингалятор — 2 раза, микроволновую печь — 2 раза , специальное питание для маловесных детей -2 раза, детское сухое питание — 6 раза, санитарный стул, ходунки для инвалида, велосипед — 2 раза, стульчик для кормления, ортопедическую обувь- 4 раза, коврики ортопедические, лекарства, холодильник, термопот, беговая дорожка, спортивный костюм, видеоувеличитель, наматрасник, Одеяло, перчатка-фиксатор.