Информационный отчет о проделанной работе по благотворительным программам РБОО «Мамы Казани» за январь 2018г.

— Два раза в неделю к нам привозят вещевую и другую гуманитарную помощь, которую мы передаем семьям, оказавшимся в кризисной ситуации. За такой помощью к нам в январе обратились 53 семьи, 14 приходили повторно в течение месяца, из них 22 – многодетных, неполных семей — 4, с детьми-инвалидами — 8, беременные мамочки – 6 и другие кризисные случаи . Всего вещевая помощь была оказана 67 раз. Продуктовую помощь оказали 32 раза, памперсы были выданы 10 раз. Переданы в семьи: 1 автокресло, 1 автолюлька, санки и санки-коляска, 2 коляски, 1 ходунки и 1 гладильная доска, 2 увлажнителя воздуха и 1 блендер.
В этом месяцу мы приняли к нам в подопечные 4 новые семьи, находящиеся в кризисной ситуации.
— Нами придумана и начата акция «Обновка» для детей-инвалидов, и в этом месяце один ребенок получил совершенно новый зимний комплект одежды , а мы ищем благотворителей на еще невыполненные заявки
— Казанцам полюбилась «Корзинка храбрости» — наш проект включает в себя проведение мастер-классов и других мероприятий, а также сбор приятных сюрпризов для детей, находящихся в медучреждениях. Откликаются на него добрые люди: кто-то приносит новые игрушки, канцтовары и книги для детей, а кто-то приобретает материалы для творчества Также в январе осуществлялись дежурства в больницах с детьми, оставшимися без попечения родителей.
— Проводятся занятия с психологами в рамках семейной психотерапии два раза в неделю. На текущий момент в таких занятиях принимают участие 7 подопечных мам.
— в Благотворительной мастерской «Золотая ниточка» проводятся благотворительные курсы и мастер-классы по рукоделию и живописи. По понедельникам и четвергам проводятся занятия рисованием. Проводятся занятия рукоделием для девочек из многодетных семей, среди учениц две девочки-инвалиды по зрению. Также 5 подопечных мамочек продолжают заниматься на курсах по шитью и несколько из них шьют на заказ, тем самым помогая пополнить свой скромный семейный бюджет. Для 5 подопечных проведен мастер-класс по изготовлению декоративной фетровой броши.- Продолжается акция «Одеяло надежды», участники которой шьют одеяла для детей в Казанском хосписе. В нашей благотворительной мастерской «Золотая ниточка» уже готовы несколько одеял! В этом месяце мы сшили по просьбе руководства хосписа 5 покрывал для детских кроваток в хосписе.

— В рамках нашего проекта «Сюрприз для мамы» за этот месяц нашим подопечным сделаны приятные сюрпризы: мастерами Алла и Наталья были сделаны стрижки 3 мамочкам и ребёнку.
Благодарим экскурсовода Елену за увлекательную прогулку с вводом в историю по Старо-татарской Слободе для мамочек с детками, участвовали 5 человек.
Так же сердечная благодарность фотографу Вере за фотосессию для новорожденного малыша, который стал уже пятым по счету ребенком в семье.
А так же спасибо говорим фотографу Регине за фотосессии для 4 наших подопечных семей.

-в рамках проекта «Семейный клуб» 21 взрослых и 33 ребенка из наших подопечных семей посетили театр «Изумрудный город» и посмотрели новогоднее представление «Операция Ух», за что выражаем благодарность Денисовой Инне Александровне, директору театра
«Изумрудный город», а также коллективу театра за предоставленную возможность.
Также, на каникулах , 41 наших подопечных, из них 13 взрослых и 29 детей, посетили новогоднюю программу в Национальном музее РТ (ул.Кремлёвская, д.2). Благодарим руководство Национального музея РТ за приглашение!
Мы выражаем благодарность Лабутиной Алине Альбертовне, генеральному директору «Академии художественной гимнастики» за возможность 54-м нашим подопечным посетить представление «Спящая красавица», которое было показано в стенах Баскет холла.

6 января 2018г. в КСК «Уникс» 7 взрослых и 17 наших подопечных детей посетили новогоднее представление «Новый Год у Барбоскиных». Благодарим Печникову Ольгу и администрацию КСК «Уникс»
Спектакль «Плывут облака» в театре Г.Камала посетили 20 взрослых из наших подопечных семей, благодарим администрацию и артистов!По проекту «Подари им любовь» (дежурства с детьми, оставшимися без родительского попечения) дежурили с 1 ребенком
__________________________

Благодарим всех, кто с нами в благородном деле помощи детям!
С уважением,
команда координаторов и волонтеров РБОО «Мамы Казани»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.