Соглашение о партнерстве с Социальным Отделом Казанской Епархии

Социальный отдел Казанской епархии и Региональная благотворительная общественная организация «Мамы Казани» подписали соглашение о партнерстве.

О РБОО «Мамы Казани»:
Благотворительная общественная организация «Мамы Казани» работает с октября 2007 года и имеет безупречную репутацию и широкую известность. Подписаны соглашения о сотрудничестве с Министерством здравоохранения РТ и Казанской епархией. Сотрудничает с государственными структурами и благотворительными организациями.
Цель деятельности — помощь детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям, воспитывающим тяжелобольных детей, многодетным, попавшим в трудную жизненную ситуацию и тд.
Не является фондом, а является общественной организацией, создана для работы над выполнением конкретных задач и благотворительных проектов.
Проекты:
*«Подари им любовь» (дежурства с детьми-сиротами в больницах) и «Веселые поделки» (организация занятий с детьми, находящимися на длительном лечении в больнице)
*Благотворительная мастерская «Золотая ниточка» (обучение рукоделию, самореализация, полезные навыки, дети и мамы из подопечных семей)
* «Семейный клуб» (всесторонняя помощь нуждающимся семьям и семьям с приемными детьми, организация досуга детей)
*«Сюрприз для мамы » (профилактика физического и эмоционального выгорания матерей)
* «Добродушие» (помощь одиноким пожилым людям)

Акции:
*«Коробка храбрости» (подарки и сувениры для детей в больнице)
* «ОДЕЯЛО НАДЕЖДЫ» (пошив одеял и подушек для детей в Казанском хосписе)
*«Обновка» (новая одежда и обувь детям с овз)
* «Уютная кроватка» (постельные принадлежности для детей в многодетных семьях),
*«Раскрытая ладонь» (продуктовая помощь и бытовая химия для детей в нуждающихся семьях)
* «Школьный портфель» (канцтовары для учащихся)
* «Подари ребенку День рождения» (подарки и поздравления детей)
* «С Днем рождения, мама!» (подарки матерям)
и другие.

Организация не расходует собранные средства на зарплаты сотрудникам (руководитель и заместитель руководителя получают половину минималки) и волонтерам. Собранные на расчетный счет средства расходуются на дежурства в больницах с детьми-сиротами и на приобретение специального питания, лекарств, средств реабилитации и тд для детей с овз и из нуждающихся семей, на благотворительные задачи в рамках Устава.

Контактное лицо — тел. 89172985630, Елена Горинова, руководитель