Информационный отчет о проделанной работе по благотворительным программам РБОО «Мамы Казани» за февраль 2018г.

— Два раза в неделю к нам привозят вещевую и другую гуманитарную помощь, которую мы передаем семьям, оказавшимся в кризисной ситуации. За такой помощью к нам в феврале обратились 36 семьи, 10 приходили повторно в течение месяца, из них 21 – многодетных, неполных семей — 6, с детьми-инвалидами — 9, беременные мамочки – 7 и другие кризисные случаи . Всего вещевая помощь была оказана 65 раз. Продуктовую помощь оказали 9 раз, памперсы были выданы 44 раза,помощь бытовой химией-1 раз, молочные смеси, кашки и пюре -3 раза, а также переданы в семьи матрац и чехол для матраса, коляска, кроватка,автолюлька, ваночка.
— Казанцам полюбилась «Корзинка храбрости» — наш проект включает в себя проведение мастер-классов и других мероприятий, а также сбор приятных сюрпризов для детей, находящихся в медучреждениях. Откликаются на него добрые люди: кто-то приносит новые игрушки, канцтовары и книги для детей, а кто-то приобретает материалы для творчества.
Также в феврале осуществлялись дежурства в больницах с детьми, оставшимися без попечения родителей.
— Проводятся занятия с психологами в рамках семейной психотерапии два раза в неделю. На текущий момент в таких занятиях принимают участие 3 подопечных мамы.
— в Благотворительной мастерской «Золотая ниточка» проводятся благотворительные курсы и мастер-классы по рукоделию и живописи. По понедельникам и четвергам проводятся занятия рисованием для детей и взрослых.
Проводятся занятия рукоделием для девочек из многодетных семей, среди учениц две девочки-инвалиды по зрению.
А также занятия по вязанию крючком для мамочек.Также 5 подопечных мамочек продолжают заниматься на курсах по шитью и несколько из них шьют на заказ, тем самым помогая пополнить свой семейный бюджет. Для подопечных были проведены мастер-классы по шитью штор и занавесок, изготовлению подарка на 8 марта «цифра в горшочке» и куклы «Боярыня».

— Продолжается акция «Одеяло надежды», участники которой шьют одеяла для детей в Казанском хосписе. В нашей благотворительной мастерской «Золотая ниточка» уже готовы несколько одеял! Которые как шьют в нашей мастерской,так и передают нам мастерицы,в том числе и из других городов.

— В рамках нашего проекта «Сюрприз для мамы» в этом месяце была проведена экскурсия по Кремлю для 5 наших подопечных.

-В рамках проекта «Семейный клуб» 1 го февраля 48 человек из семей-подопечных РБОО «Мамы Казани» смогли побывать в акв апарке «Ривьера».7 февраля театр имени Г. Камала предоставил возможность посетить 20 подопечным мамочкам спектакль «Любишь, не любишь».
18 февраля 18 семей побывали на представлении Цирка «Корона»,с программой «Империя хищников»25 февраля 14 подопеч ных побывали в Молодежным театре на Булаке на но вогодней сказке «Тайна новогодних игрушек «.А также в последний день зимы, 28 февраля трое наших подопечных смогли попасть прямо в гости к отважный пиратам на спектакле «Остров сокровищ»,по приглашению ТЮЗа.

По проекту «Подари им любовь» (дежурства с детьми, оставшимися без родительского попечения) дежурили с 3 детьми

_________________________

Благодарим всех, кто с нами в благородном деле помощи детям!
С уважением,
команда координаторов и волонтеров РБОО «Мамы Казани»