Информационный отчет о проделанной работе по благотворительным программам РБОО «Мамы Казани» за март 2018г.

— Наша благотворительная организация занимается приемом и раздачей гуманитарной помощи для нуждающихся людей. В марте мы смогли помочь 22 семьям, 6 из которых приходили повторно в течение месяца, из них 13– многодетных, неполных семей — 4, с детьми-инвалидами — 5 , беременные мамочки — 5 и другие кризисные случаи. Всего вещевая помощь была оказана 28 раз. Продуктовую помощь оказали 10 раз, памперсы были выданы 8 раз, молочные смеси, кашки и пюре 4 раза. Переданы в семьи утюг, пароварка, две автолюльки, игрушки.
Постоянно ведется работа по программе «Подари им любовь» — дежурства в больницах с детьми, оставшимися без попечения родителей. В марте по просьбе руководства Дома ребенка наши волонтеры сопровождали троих детей на анализ крови. 28 марта началось сопровождение ребенка-сироты, помещенного на лечение в ДРКБ.
Наш проект Благотворительной мастерской «Золотая ниточка» по-прежнему активно работает, проводятся благотворительные курсы и мастер-классы по рукоделию (шитье, вязание) и живописи. По понедельникам и четвергам проводятся занятия рисованием для детей и взрослых. Проводятся занятия рукоделием для девочек из многодетных семей, среди учениц две девочки-инвалиды по зрению. Для подопечных был проведен МК по рисованию на воде ( «Эбру»), МК по изготовлению зайчика из пряжи к пасхе, МК по изготовлению шляпок для заколок и резиночек.

— Продолжается акция «Одеяло надежды», участники которой шьют одеяла для детей в Казанском хосписе.

В рамках нашего проекта «Сюрприз для мамы» в этом месяце 10 мамочек получили подарочные сертификаты в кулинарную студию на мастер-классы.

В рамках проекта «Семейный клуб» комедию «Свет очей моих» посетили 18 марта волонтеры и подопечные РБОО «Мамы Казани», побывав в очередной раз в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала. 10 и 18 марта 26 человек — подопечных РБОО «Мамы Казани» — совершили увлекательное путешествие в мир научных тайн и загадок на экскурсии в Доме занимательной науки и техники.
26 марта 12 наших семей (многодетные и семьи с особенными детками) посетили увлекательный и интересный «Город Роботов»,всего 33 человек.

У нас запущена акция «Подари ребенку День Рождения», 13 марта и 26 марта прошли два веселых дня рождения для детей-имениников

О праздновании 8 марта: наши мамочки, подопечные РБОО «Мамы Казани», подготовили друг другу подарки по акции «Мартовский Санта», а само поздравление прошло, а также детский концерт посмотрели в галерее Константина Васильева, где все пришедшие (26 человек) смогли также полюбоваться картинами.

По проекту «Подари им любовь» (дежурства с детьми, оставшимися без родительского попечения) дежурили с 4 детьми