Информационный отчет о проделанной работе по благотворительным программам РБОО «Мамы Казани» за май 2018 г

В мае месяце за вещевой помощью обратилось 20 подопечных семей,повторно 3
Из них 9-семей многодетные,7 — с детьми инвалидами, 2 — неполные семьи и 1 волонтёр.
Помощь памперсами была передана — 2 раза,продуктовая помощь-3 раза, детское пюре- 3 раза,выдана смесь — 5 раз. Также были переданы : 2 коляски, ванночка для купания, кроватка детская и шезлонг.
С расчетного счета приобрели ингалятор для ребенка с инвалидностью и микроволновку для многодетной семьи, специальное питание для набора массы тела для ребенка из многодетной семьи.

В рамках нашей благотворительной программы «Подари им любовь» с 29 мая по просьбе руководства дома ребенка начались наши дежурства с малышом Даниилом. У ребенка есть врожденные проблемы по здоровью, поэтому его положили на обследование.

8 мая мы вновь посетили ДРКБ и пополнили запасы «Коробки храбрости»🙌🏻 Выражаем благодарность студенческому педагогическому отряду Сапфир за прекрасное интерактивное представление «Дружба народов». Дети, находящиеся на лечении, и их родители были в восторге!

Продолжается благотворительная акция «Обновка» — новые вещи детям с инвалидностью. В этот раз помощь была оказана 5 детям с инвалидностью, для них приобрели новые вещи благотворители

В рамках проекта «Сюрприз для мамы»в мае посетили парикмахера 3 мамы. Прогулялись с экскурсией по Старо-татарской Слободе 10 человек (мамы с детьми)

Программа «Семейный клуб»: 14.05.2018 всего 30 наших подопечных посетили выставку в ТЦ Южный необычную выставку-приключение «Открытый космос»,нашим семьям была проведена интересная экскурсия ,где можно было играть, трогать и пробовать все космические технологии.Дети были в восторге от такого увлекательного и познавательного мероприятия.Благодарим организацию «Мой город» https://vk.com/otkrytyicosmos
18.05.2018 10 наших подопечных мамочек сходили на просмотр спектакля «Запах полыни»
в Татарском театре имени Камала (ТГАТ им.Г.Камала).Благодарим руководство театра имени Камала за возможность нашим мамочкам так интересно отдохнуть от домашней суеты.
23.05.2018 15 подопечных мамы со своими детками смогли посетить семейный центр «Галактика Зар» в ТЦ Горки Парк.Семейный центр «Галактика ZAR» — пространство для проведения совместного интеллектуального и увлекательного досуга детей вместе с родителями. 8 интерактивных площадок охватывают самые популярные и интересные темы: медицина, детективное дело, наука, робототехника, прикладное искусство, театральное искусство, космос и фантастика, археология и изучение древнего мира.
Дети были в восторге от таких познавательных приключений.
Благодарим за предоставленную возможность руководство семейного центра «Галактика Зар»https://vk.com/event151391038
27.05.2018 нашими благотворителями- коллективом и руководством государственного бюджетного учреждения «Многофунциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» в лице директора Музафаровой Ленары Акмалутдиновны были предоставлены билеты в Дельфинариум.

31.05.2018 наши подопечные семьи смогли посетить концерт приуроченный к Дню Защиты Детей на ул. Баумана около, памятника Ф.Шаляпину. Дети смогли поучаствовать в конкурсах, играх получили символические подарки. Благодарим организацию «Забота» за предоставленный праздник.

отчет по акции «Подари ребенку День рождения!» за май: 14 мая в игровом центре «Веселый дворик» отметили Дни рождения 4-м именинникам: Розова Виктория — 5 лет, Загрутдинов Данис — 6 лет, Мифтахова Эмилия — 5 лет, Темников Владислав — 6 лет. Аквагрим, бармен-шоу, фокусник. Подарки: для девочек — ободки от Миляуши Абдуллиной, наборы фей, приобретенные на средства благотворителя Майи Ткачевой, платье для Розовой Виктории, пожертвованное на склад РБОО «Мамы Казани». Для мальчиков — подарочные сертификаты на 500 рублей и дисконтные карты от магазина «Солнечный лучик». Также все именинники и гости получили подарочные сертификаты на бесплатное часовое посещение игрового центра «Веселый дворик» от администрации центра. Кроме того, подарок (мяч, приобретенный на средства благотворителя Майи Ткачевой) получил майский именинник Гарафиев, который не смог присутствовать на празднике. 31 мая 1 годик отметили Индире Сираевой: аниматор Юлия Данилова (костюм — Снежный барс) и тортик от Эльвиры Бочкаревой.

— в Благотворительной мастерской «Золотая ниточка» проводятся занятия рукоделием (шитье и вязание крючком) для мам и девочек из подопечных семей, в том числе для детей с инвалидностью , а также проводятся занятия рисованием. В мае шесть девочек,занимающихся рукоделием, получили от нас дипломы.

По проекту «Подари им любовь» (дежурства с детьми, оставшимися без родительского попечения) дежурили с 4 детьми