Информационный отчет за август 2019 г

Отчет по Подсобке (сбор и выдача гуманитарной помощи):
За вещевой помощью обратилось 58 семьи, повторно приходили — 16 семьи, из которых семьи, где воспитывают особенного ребенка -18, неполные семьи -7 многодетные — 33
Оказали помощь: подгузники- 6 семьям, продукты — 8 семьям, детское питание – 14 семьям, быт.химия- 14,канцтовары — 35
Также передали : кроватку, стульчик, ходунки, ванночка.

С расчетного счета для ребенка с инвалидностью приобрели лекарство, коленный стул для ребенка с инвалидностью, газовый котел в многодетную семью

Больничные дежурства с 5-ю малышами из Дома ребенка, проходящими лечение в отделениях РКБ и ДРКБ, ортопедия и неврология. На прогулки с малышами в Доме ребёнка наши волонтеры выходили 3 раза.

Проект «Благотворительная мастерская «Золотая ниточка» : проводятся занятия рукоделием с нашими подопечными девочками и мамочками, мастер-классы, занятия рисованием для детей и взрослых, подготовка к школе и занятия с логопедом. Всего в августев проекте приняли участие 12 волонтеров и 10 подопечных. В мастерской волонтеры и подопечные мамы шьют лоскутные одеяла по акции «Одеяло надежды» для детей из Казанского хосписа и для детей, оставшихся без родительского попечения, а также для детей из подопечных семей шьем одеяла и другие изделия.

Про проекту «Сюрприз для мамы» для подопечных мамочек находим бьюти-мастеров на благотворительной основе, а также сюрпризы и подарки. В августе в проекте приняли участие 9 подопечных мам и 15 благотворителей.

Отчет по мероприятиям : экскурсия в Храм всех религий на выставку картин семилетней девочки Аиши Гривко «Моя душа на кончике кисточки». Занятие с арт-терапевтом, угощение, экскурсия по храму (15 детей)

Отчет по праздникам и акциям для детей-сирот : 8 детей из Дома ребенка (Ямашева) побывали в Центре активного отдыха «Арам-зам-зам». Совместно с организацией центра мы приготовили для ребят угощение. Двух именинников поздравили с Днем рождения. Также совместно с проектом «Аквариум рисунков» побывали в Доме ребенка (Фучика), поздравили именинников с Днем рождения, в том числе подарили сшитое вручную одеяло. Наш волонтер Лиза провела мастер-класс по рисованию в Доме ребенка на пр.Ямашева. Также Лиза и ее помощники передали для ребят угощение

Отчет по акции «Подари ребенку День рождения!»: организовали и провели праздник в центре активного отдыха Арам-зам-зам: поздравили 8 именинников с участием аниматоров. Двум детям с инвалидностью наши благотворители-кондитеры подарили персональные торты.
Благодарим всех, кто с нами в благородном деле помощи детям!
С уважением,
Команда координаторов и волонтеров РБОО «Мамы Казани»