Годовой отчет за 2020г

Годовой отчет за 2020 год.

Программа «Веселые поделки» и постоянная акция «Коробка храбрости»: передали канцтовары, настольные игры и игрушки и провели мастер-классы для детей, находящихся на лечении, в нескольких отделениях ДРКБ.Всего приняло участие 4 волонтера и 200 детей.

Наш гуманитарный склад Подсобка (сбор и выдача гуманитарной помощи): За вещевой помощью за год обратились 585 семей и 71 одинокий человек, все они обращались повторно неоднократно. В общей сложности помощь оказана более 3-х тысяч человек.
Оказали помощь продуктами питания для малышей и взрослых, бытовой химией, вещевой помощью.
Приобретено и передано: стиральная машинка-автомат, пылесос, облучатель рециркулятор на подставке — 2 шт, отсасыватель хирургический, очки, ортопедия — 3 пары обуви, увлажнитель воздуха, оплачена реабилитация ребенку с инвалидностью, водонагреватель — 2 штуки, очки, ортопедия — 2 пары обуви, ортопедический матрас, ортопедия — 2 пары обуви, блендер, очки, ингалятор, очки + оклюдер, очки, очки, хлебопечка, оплачена реабилитация ребенку с инвалидностью (логопед), очки, дезар, холодильник, ортопедия, инвалидное кресло, дачный диван-качель с навесом, слуховые аппараты — 2 шт, ортопедические стельки, сушилка для слуховых аппаратов, очки, водонагреватель, ортопедический матрас + чехол, ортопедическая подушка, оборудование для газового отопления, линзы, сенсорное одеяло «Сова — нянька», оплачена реабилитация (АВА), специальное питание ребенку с инвалидностью, увлажнитель воздуха — 2 штуки, очки, стул Pepi, ортопедия.
Также передали б/у : диваны 6, кровати 4, столы — 11, мебельные гарнитуры — 7, 2 раковины с пьедесталом, 12 колясок, 3 автокресла, 7 автолюлек, 6 бустеров, коньки, лапшерезку, сушилку для овощей, 7 велосипедов и самокатов, 8 развивающие коврики, 10 стульчиков для кормления и ванночек для купания
В течении года подопечным было роздано 350 суповых наборов, 120 наборов с молочной продукцией, 750 наборов продуктов.

В рамках благотворительной акции «Печка и выпечка» для подопечных мам провели раздачу бытовой техники : 20 приобретенных кухонных весов, а также 3 приобретенных утюга получили подопечные мамочки.
Ко Дню мам приобретены и переданы подопечным мамам 6 микроволновок и 5 пылесосов.
В рамках Декады инвалидов провели праздничное мероприятие для семей, в которых есть дети с инвалидностью, и вручили в качестве подарка детям с инвалидностью 25 приобретенных одеял из ИКЕА.
Казанский молочный комбинат каждую неделю передает молочную продукцию, которую мы раздаем в подопечные семьи.
Тепличный комбинат «Майский» передает нашей организации помидоры и огурцы для раздачи подопечным.

В ВОС (всероссийское общество слепых) в РТ и Общество глухих, а также Центру содействия семейному устройству, в приюты Дуслык, Надежда, Колыбель, в приют для лиц без определенного места жительства, в воскресные школы нескольких приходов неоднократно оказывали помощь — передавали сладкие подарки, подарки к праздникам, канцтовары, бытовую химию, свежие огурцы-помидоры.

Наша благотворительная мастерская «Золотая ниточка» в 2020 году провела 4-й сезон благотворительной акции «ОДЕЯЛО НАДЕЖДЫ», по итогам акции 19 лоскутных одеял было передано детям с инвалидностью, находящимся под патронажем Казанского детского хосписа. По проекту «Золотая ниточка» проводились рукодельные занятия с мамами и детьми. В стенах мастерской, на дому у семей, на мероприятиях организации подопечные дети (из подопечных семей и детских социальных учреждений) на благотворительной основе посещали мастер-классы, логопедические занятия, рисовали. Всего за год в благотворительной мастерской занимались 35 человек, из них 20 детей.
Мероприятия в 2020 году для детей и взрослых :
Рождественская елка в музее истории Благовещенского собора Казанского Кремля, мастер –класс «Пряники и леденцы ручной работы», всего 20 детей
Новогодний спектакль от театра «Изумрудный город» в театре кукол «Экият» посетили 50 человек
12 детей посмотрели спектакль «Веселый Роджер» в Казанском ТЮЗе; 5 мам посмотрели спектакль «Лес» в театре им. В.И.Качалова.
1 мама посетила практический семинар по развитию ребенка: взгляд остеопата и психолога
45 детей посетили спектакли в Казанском ТЮЗе, 35 взрослых посмотрели спектакли для взрослых.
3 семьи посетили научное шоу в Казанском Кремле
20 детей посетили игровой центр «Джунгли» с угощением
30 человек сходили на экскурсию в пожарную часть ГУ МЧС РФ по РТ
1 семья посмотрела спектакль в театре кукол «Экият»
1 ребенок сходил на мастер-класс по живописи в детский клуб «Аванти»
5 марта на утреннике в честь 8 Марта подарили подарки 8 детям из Дома ребенка на Ямашева.
75 человек посетили Зоопарк
75 человек посетили Зоопарк
42 человека покатались на катамаранах на реке Кабан
38 человек посетили «Страусиную ферму Котдусова» в Ямашурме .
В аквапарк «Барионикс» сходили 98 человек
Зоопарк Отеля Регина 32 человека
Театр «Пик Ник » посетили 10 человек .
Забег «Таймкидс» посетили 20 детишек
Хоккейный матч «Ак Барс » — 10 человек
«Дом вверх Дном» — 12 человек
Зоопарк «Река Замбези» посетили 48 человек
Развлекательный центр «Остров сокровищ» посетили 23 человека.
«Тики Вики » посетили 20 человек
Концерт Полины Гагариной — 5 человек
Аква Парк » Барионикс» — 80 человек
Музей » Городская Панорама» -25 человек
Хоккей » Ак Барс- Автомобилист» -15 человек
ДК Ленина » Музыкальная сказка» -15 человек
ЧР По Синхронному плаванию во дворце водных видов спорта — 25 человек .
Квест в Нац Музее РТ посетили 25 чел ( в два этапа)
театр «Экият» посетили 10 чел
Хоккей «Ак Барс» -10 чел
Аква парк «Барионикс» посетили 45 чел
Театр «Фабрка» -30 чел
выставка «Нашествие Динозавров» посетили 20 человек
Президентская елка в ТНА -10 чел
Поздравление с НГ по квартирам -24 ребенка
Елка в ДК Ленина посетили 50 человек.
20 детей посетили новогоднее представление в Центре активного отдыха «Арам-зам-зам»
два ребенка посетили елку в детском клубе «Мультикидс»
11 детей посмотрели спектакль «Конек-Горбунок от ек до ок» в Казанском ТЮЗе
Итого : для 1045 человек провели мероприятия

В рамках благотворительной акции «Новый год и Рождество» 1750 сладких подарков были переданы через нашу организацию детям в семьях и социальных детских учреждениях, а также 100 детей получили персональные подарки от Деда Мороза.
Благотворительная акция «Поддержи талант»:
5 детей посетили два мастер-класса по литью из олова и лепке из глины в Центре народных ремесел «Мельница» национального комплекса «Туган авылым».
Три фотосессии в «Мельнице» в национальных костюмах.
4 ребенка посетили урок по рисованию в Республиканской детско-юношеской библиотеке.
9 детей получили в подарок товары для творчества.
7 детей посетили мастер-класс по рисованию, 10 детей получили в подарок товары для творчества.
Итого в акции приняли участие 38 детей

Благотворительная акция «Подари ребенку День рождения!»:
7 тортов, 1 пряничный набор, 2 пиццы, 9 подарков.
9 тортов, 12 подарков, один набор тропических живых бабочек, 2 пиццы, 1 фотосессия.
10 тортов, 9 подарков, 1 живые тропические бабочки, три фотосессии. 12 детей сходили на праздник именинника в игровую зону «Арам-зам-зам».
Благотворительная акция «Подари ребенку День рождения!»: 9 тортов, 3 фотосессии, 2 тропические живые бабочки, 4 подарка.
8 тортов, 4 подарка, 4 фотосессии, 1 живые тропические бабочки, 7 семей получили товары для творчества.
9 тортов, 16 подарков, две услуги по окрашиванию волос в салоне красоты. Итого поздравили 25 детей.
9 тортов для 10 именинников (2 двойняшки), в том числе 1 набор пряников ручной работы. Одна фотосессия. Три подарка.
4 именинника получили персональные торты от кондитеров, 3 — подарки от благотворителей, 5 именинников поздравила выездная бригада аниматоров из детского центра активного отдыха «Арам-зам-зам» ланч-боксами с едой.
4 именинника получили персональные торты от кондитеров, 1 подарок от благотворителя; 5 именниников получили поздравление аниматора от детского центра «Арам-зам-зам» + ланч-боксы с угощением.
2 именинника получили персональные торты от кондитеров, 6 именников получили подарки от благотворителей, 1 именинник Научное шоу в Казанском Кремле; 11 марта — праздник в детском центре «Арам-зам-зам» в честь двухлетия акции: мастер-класс по росписи пряников, анимация, лекция для мам, угощение.
Мастер-класс по росписи пряников для 1 именинницы, две семьи именинников посетила научное шоу в Казанском Кремле, 1 именинник — персональный торт+подарок, 2 именинников поздравили на празднике в игровой зоне «Арам-зам-зам», 2 именинников поздравили в игровом центре «Веселый дворик» =посещение контактного зоопарка и 1 имениннику из Камско-Устьинского района передали подарок
Всего за год поздравили с Днем рождения 116 детей

Отчет по праздничным мероприятиям для детей-сирот:
5 марта на утреннике в честь 8 Марта подарили подарки 8 детям из Дома ребенка на Ямашева.

Программа «Подари им любовь»- больничные дежурства с детьми, оставшимися без родительского попечения — 19 дежурств за год
Проект Добродушие (помощь пожилым и взрослым лежачим инвалидам) :
за год помощь оказана 578 людям.
Совершены поездки в Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов , Лесхозский дом интернат для инвалидов и престарелых, Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Арский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Дом ветеранов и инвалидов в Алексеевском районе и передали им подарочные наборы, подгузники, одноразовые пелёнки, влажные салфетки, канцтовары, материалы для творческих занятий, настольные игры, горшки для комнатных растений, оборудование для аквариума и рыбок, одежду, овощи, бытовую химию, продукты, 86 радиоприемников, 5 телевизоров, блендер.
-сделали ремонт кухни подопечной бабушке
— оказали продуктовую помощь 91 раз и помощь в виде бытовой химии 75 раз и средствами личной гигиены 120 раз и лекарствами 50 раз
— провели флэшмоб в парке Ленина в честь праздника добра и уважения 1 октября, раздали 50 подарочных наборов пожилым людям.
— приобрели и передали подопечным ходунки. а также передали инвалидное кресло — 2, санитарное кресло — 3, табуретки — 5.
— оказали помощь в виде ухода за волосами 7 раз
— приобрели очки 1 подопечной

Проект «Сюрприз для мамы» Всего в проекте приняло участие 103 мамы и 45 волонтеров-благотворителей. В течении года мамы-именинницы получали подарки ко Дню рождения, а также на 8 марта. Посещали арт-баню и флоат- студию ПЕЛИКАН, посещали бьюти-сеансы (парикмахерская, плетение кос, маникюр)