Информационный отчет за январь 2020 г

Отчет за январь 2020 г

Подсобка (сбор и выдача гуманитарной помощи):
За вещевой помощью обратилось 25 семей, из них , где воспитывают особенного ребенка — 4, неполные семьи -6 , многодетные — 11, малоимущих — 7. Всего в этих семьях 64 ребёнка.
Оказали помощь: подгузники- 3 семьям, продукты — 9 семьям, детское питание – 6 семьям, быт.химия — 5 , канцтовары — 7. Также передали : коляска, коньки, ролики. Отправили грузовую машину гуманитарной помощи многодетным семьям в районе РТ. Приобретено и передано : очки, стул Pepi, ортопедия.

Мероприятия:
4 января 20 детей — рождественская елка в музее истории Благовещенского собора Казанского Кремля, мастер –класс «Пряники и леденцы ручной работы».
6 января 50 человек — новогодний спектакль от театра «Изумрудный город» в театре кукол «Экият».
19 января — 12 детей посмотрели спектакль «Веселый Роджер» в Казанском ТЮЗе; 5 мам посмотрели спектакль «Лес» в театре им. В.И.Качалова.
22 января — 1 мама посетила практический семинар по развитию ребенка: взгляд остеопата и психолога

Проект Добродушие :
1) состоялась поездка в Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов поздравили с наступившим новым годом проживающих в количестве 60 человек, подарили подарки , отвезли канцтовары ,подгузники и все необходимое
2) передали 4 продуктовых набора и подгузники 4 подопечным –взрослым инвалидам на дому

В МБУ МП «ДУСЛЫК» г Казань (приют для детей) совместно со студентами Казанского государственного института культуры 4 курса СКД социально-гуманитарного факультета реализовали проект «Академия хороших манер»

с 25 декабря по 7 января приняли участие в зимнем фестивале «Кыш Да Кар» на ул. Баумана

Программа «Подари им любовь»- больничные дежурства с детьми, оставшимися без родительского попечения — 2 дежурства в ДРКБ

Программа «Веселые поделки» и постоянная акция «Коробка храбрости»: провели 2 мастер-класса в отделениях кардиологии ДРКБ.

По проекту «Золотая ниточка» проводились рукодельные занятия с мамами и детьми. В стенах мастерской, на дому у семей, на мероприятиях организации подопечные дети (из подопечных семей и детских социальных учреждений) на благотворительной основе посещали мастер-классы, логопедические занятия, рисовали. В мастерской волонтеры и подопечные мамы шьют лоскутные одеяла по акции «Одеяло надежды» для детей из Казанского хосписа и для детей, оставшихся без родительского попечения, а также изделия для благотворительных ярмарок и на подарки подопечным детям.